Поиск на сайте

07 апреля 2016

III Петербургский молодежный фестиваль "Алый парус надежды"

Петербургский праздник выпускников «Алые паруса» стал общероссийским: география участников расширена до федерального уровня. Мероприятие пройдет в ночь с 25 на 26 июня 2016 года в акватории Невы на территории Дворцовой набережной и стрелки В.О. Побывать на знаменитом празднике смогут юноши и девушки из других городов — участники Второго Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды »

Участники фестиваля посетят Государственный Эрмитаж, увидят неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты в удивительную пору Белых ночей.
Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и вузов Санкт-Петербурга проводит в Санкт-Петербурге 23-27 июня 2016 года III Петербургский молодежный фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» в рамках Всероссийского профориентационно-образовательного проекта для школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия».
Цели и задачи — реализация творческого потенциала учащейся молодежи, профессиональная помощь старшеклассникам в выборе и принятии жизненно важных решений, представлении о будущей специальности, профессиональной карьере, о путях реализации поставленных целей и задач, мотивации профессионального самоопределения; привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, знакомство с вузами Санкт-Петербурга.
Конкурсные мероприятия проекта: конференция старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» - презентации и защита исследовательских работ (проектов), конкурс «Визитная карточка команды», соревнования юных фотографов по фото фристайлу «Блистательный Петербург», конкурс интеллектуально- познавательная викторина и др.
Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте www.onp.mir-obr.ru