Поиск на сайте

28 марта 2016

Лучшие педагоги области соберутся в Тюмени

На региональный конкурс профессионального мастерства «Педагог года — 2016» приедут около 70 учителей из городов и районов Тюменской области. Торжественное открытие конкурса состоится 11 апреля.
Все они — победители конкурсов профмастерства в своих муниципалитетах. Среди конкурсантов выберут лучшего учителя, воспитателя, мастера и психолога.
За победу поборются педагоги русского и английского языков, математики, биологии, литературы, химии, истории, обществознания, музыки и физкультуры. Больше всего (семь человек) — учителей начальных классов.

В номинации «Мастер года» встретятся десять преподавателей ссузов, в числе которых представители тюменских, ялуторовских, тобольских, заводоуковских и голышмановских техникумов и колледжей.
Номинации воспитателей и педагогов-психологов представлены исключительно представительницами прекрасного пола.
Для участников каждого направления предусмотрены очные и заочные конкурсы, оценивать которые будет комиссия с участием заслуженных учителей России, победителей аналогичных конкурсов прошлых лет.
Любопытно, что оценку учителям поставят и сами школьники: отдельную группу жюри составят победители олимпиад и студенты. Кстати, в этом году профессиональные соревнования пройдут под знаком Года российского кино.
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области