Поиск на сайте

14 марта 2016

Педагог года Ишимского района - 2016

Районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года Ишимского района - 2016» проходил в два этапа: 1 этап - заочный и 2 этап - очный (конкурсные испытания)
Очный этап проходил на базе МАОУ Карасульская СОШ и Карасульского детского сада с 2.03.16-04.03.16.
Заочный этап состоял из следующих испытаний:
               1.Интернет-ресурс, 
               2.Эссе «Я-учитель» 
Очный этап конкурса состоял из следующих испытаний:
  1. Методический семинар, на котором участники представили свою педагогическую концепцию;
  2. Учебное занятие;
  3. Мастер-класс;
  4. Педагогический совет.


 Конкурс направлен на создание условий для самореализации и роста профессионального мастерства педагогических работников, раскрытия их творческого потенциала, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, утверждение приоритетов образования в обществе.
Конкурс проводился по 2 номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года».

Цели Конкурса:

  1. Выявление наиболее талантливых, творчески работающих высокопрофессиональных педагогов, их поддержка и поощрение. 
  2. Привлечение внимания органов местного самоуправления, педагогической общественности, средств массовой информации к достижениям педагогов в деятельности по обновлению содержания образования с учетом новых федеральных государственных образовательных стандартов, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога. Повышение престижа и статуса педагога в обществе.
  3. Развитие творческого потенциала педагогических работников. Распространение наиболее эффективных технологий и методов развития,обучения и воспитания, поддержка инноваций, ознакомление с передовым педагогическим опытом.
В районном конкурсе «Педагог года Ишимского района - 2016» в номинации «Учитель года» приняли участие 9 учителей, в номинации «Воспитатель года» 4 воспитателя.

Победителем в номинации «Учитель года»  стала учитель английского языка МАОУ Стрехнинская СОШ Черемнова Наталья Владимировна.


Черемнова Наталья Владимировна преподает иностранный язык в МАОУ Стрехнинская СОШ. В данной школе она работает 9 лет, эти годы её работы показали, что Наталья Владимировна - человек не случайный в школе и очень талантливый учитель. Она считает, что учитель обязан заинтересовать учеников своим предметом, заинтересовать настолько, чтобы не нужно было их «подгонять» и заставлять учиться. Наталья Владимировна - отличный организатор, инициативный и творческий человек. Ее педагогическое кредо - развитие способностей детей, воспитание любви и уважения к иностранной культуре, формирование навыков и умений, позволяющих сделать первые шаги в освоении англоязычной культуры через освоение языка, как неотъемлемой ее части.


Победителем в номинации «Воспитатель года»  стала воспитатель Ларихинского детского сада Потапова Олеся Павловна.

За время работы Олеся Павловна показала себя знающим, творчески работающим воспитателем, хорошо владеющим методикой воспитания детей младшего и дошкольного возраста. Осуществляя учебно-воспитательный процесс, педагог опирается на современные требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие и поддержку детской познавательной и творческой инициативы.
Потапова Олеся Павловна талантливый и артистичный педагог.  Воспитанники педагога являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами. К детям всегда относится с большой заботой и пониманием. В ней сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. О прекрасном отношении к детям со стороны воспитателя можно судить по той любви и привязанности со стороны детей, которые видны любому заходящему в группу. Олеся Павловна — творчески работающий, хорошо знающий психологию детей дошкольного возраста, воспитатель и настоящий педагог.
 Педагогическое кредо:  Главная задача воспитателя - научить ребенка быть счастливым.
  
Победители районного конкурса в номинации «Учитель года» и «Воспитатель года» примут участие в Областном конкурсе «Педагог года Тюменской области - 2016», который пройдёт в апреле в г. Тюмени.

Заведующая РМК Ишимского района
Ковярова Ирина Николаевна