Поиск на сайте

19 февраля 2016

Выездной читальный зал в Мизоновской школе

16 февраля 2016 года сотрудники Районной и Детской библиотек организовали выездной читальный зал в Мизоновскую школу.
Работа выездного читального зала – это прекрасная возможность приобщить ребят и взрослых к чтению и дать консультации по всем услугам библиотеки.
Активную работу с детьми организовала библиотекарь Детской библиотеки Нина Алексеевна Чупина. Юные читатели познакомились с новинками литературы детских писателей, энциклопедиями и журналами познавательного характера. Окунуться в мир знаний детям помогли журналы: «Эрудит», «Автомир», «Мой друг компьютер», «Маруся», «Ромео и Джульетта»», «Лазурь», «Юный техник».

С большим удовольствием дети участвовали в конкурсах и викторинах. Их ответы на вопросы продемонстрировали знание содержания книг и любовь к чтению. Интерес у детей вызвала «Книга рекордов читателей», созданная в Детской библиотеке. В нее включены самые читающие семьи Ишимского района. С гордостью читатели находили в ней свои фамилии и фотографии. Активными читателями из с. Мизоново являются Собачкина Анна и семья Кошиных.
Учителя школы познакомились с литературой по педагогике, профессиональными периодическими изданиями «Воспитание школьников», «Последний звонок», «Читаем , учимся, играем», «Абитуриент».

Выездной читальный зал посетило и взрослое население. Читательские предпочтения отдавались книгам по ведению домашнего хозяйства, досуговой деятельности, здоровью, рукоделию. Без внимания не остались и периодические издания: «Наука и жизнь», «Цветок», «Биография», «Сандра» «Знахарь» и др. Все присутствующие получили информацию о видах услуг Районной библиотеки, была роздана рекламная продукция.
Выездной читальный зал посетили 106 детей и 20 взрослых, просмотрено 350 экземпляров книг и журналов.