Поиск на сайте

09 декабря 2015

В регионе подведены первые итоги паспортизации школьных музеев

Первые свидетельства музея получили 79 образовательных учреждений из 14 муниципальных образований Тюменской области.
Паспортизацию музеев общеобразовательных организаций проводит Федеральный центр детско-юношеского туризма (г. Москва) с целью регистрации школьных музеев с вручением им номерного свидетельства установленного образца, выявления материалов, представляющих научную, историческую ценность, укрепления контактов с государственными музеями, архивами и другими организациями и учреждениями.
Оператором по паспортизации и перепаспортизации школьных музеев и боевых комнат Тюменской области выступает центр туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер».
Для справки: паспортизация школьных музеев проводится в соответствии с требованиями Примерного положения о музее образовательного учреждения (школьном музее), утвержденном письмом Минобразования России от 12.03.2003 №28-51-18/16. Свидетельства оформлены в ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (г. Москва). В 2016 году планируется дальнейшая работа по паспортизации школьных музеев Тюменской области, информация будет размещена на официальном сайте ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области