Поиск на сайте

14 декабря 2015

Мы – граждане России!

11 декабря, накануне Дня Конституции лучшим школьникам региона, отличившимся в учебе, спорте, волонтерской и общественной деятельности, в торжественной обстановке вручили паспорта. Церемония состоялась в рамках областной патриотической акции «Мы - граждане России».
Приветствовал учащихся уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. Он отметил, что в области заложена хорошая традиция проводить такую церемонию два раза в год – в День России и День Конституции.

 «Современное подрастающее поколение - источник творческих сил и новых идей. Вы активно участвуете в общественно-политической жизни и именно вам определять, каким будет будущее нашего региона и всей страны. В 2015 году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наши деды и прадеды были сильными и мужественными, их исторический подвиг – лучший ориентир для всех нас и подрастающего поколения», - подчеркнул он.
Андрей Степанов отметил также работу, которую провел в этому году региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Он вручил лучшим волонтерам штаба благодарственные письма губернатора Тюменской области за личный вклад в организацию и проведение мероприятий и акций, посвященных этой важной дате.
Все участники акции «Мы – граждане России» получили в подарок книги «Навек остались молодыми» о выпускниках школ Тюмени, не вернувшихся с войны, тюменского автора, историка Ольги Плохих.
Начальник Управления федеральной миграционной службы России по Тюменской области Олег Ростовцев, который тоже участвовал в церемонии вручения паспортов, напомнил, что совсем скоро ребята будут принимать участие в выборах и влиять на ход исторических событий страны. «День Конституции – это общий праздник. Желаю вам, чтобы все ваши права соблюдались, а выполнение обязанностей не составляло особого труда. Будущее Родины в ваших руках, помните об этом»,- напутствовал он.
К поздравлениям присоединился и приглашенный гость - ветеран Великой Отечественной войны, орденоносец, почетный работник Миннефтегазстроя СССР и топливно-энергетического комплекса Западной Сибири Юрий Маркович Луковский, который пожелал ребятам успехов в учебе, а присутствующих родителей поблагодарил за хорошее воспитание детей.
«Если вы будете дальше учиться, получать знания, то станете настоящими гражданами России», - сказал он.

От Ишимского района в патриотической акции «Мы – граждане России!» принял участие Навильников Владислав, учащийся 8 класса МАОУ Новолоктинской СОШ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий