Поиск на сайте

10 декабря 2015

В Тюмени выбрали талисман чемпионата мира по зимнему плаванию

Победителем конкурса по созданию талисмана для Х чемпионата мира по зимнему плаванию – 2016 стала Наталья Иванова из Сызрани. Ее талисман в виде пингвина станет официальным символом чемпионата. Наталья также стала счастливой обладательницей главного приза – водонепроницаемых часов SmartWatch.
О причинах выбора такого талисмана рассказал директор областной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов: «Пингвины приспособлены к обитанию в экстремальном холодном климате, хорошо плавают и ныряют в ледяной воде.
Родина пингвинов – Антарктика – территория, используемая в интересах всего человечества, что подчеркивает многонациональность и универсальность символа чемпионата. Рисунок Натальи будет присутствовать на всех мероприятиях чемпионата, и его смогут увидеть люди со всего мира».
На конкурс представили много достойных работ, поэтому организаторы решили также разместить некоторые из вариантов на сувенирной продукции чемпионата.
Конкурс начался в середине сентября, и за это время было собрано 111 эскизов от жителей не только городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Мурманск, Новосибирск, Курган, Нижний Тагил, Воронеж, Южно-Сахалинск, Уфа и другие, но и из Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и США.
Попробовать свои силы в создании талисмана международного соревнования мог любой желающий, работы принимались вне зависимости от профессиональной подготовки автора. Главное – наличие оригинальной идеи и желания ею поделиться.
Напоминаем, что конкурс «Стань автором талисмана чемпионата мира» организован в рамках информационной кампании Х чемпионата мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени с 8 по12 марта 2016 года.
За новостями чемпионата следите в наших соцсетях:
Facebook – https://www.facebook.com/WSWC2016
ВКонтакте – https://vk.com/aquaicesport72
Instagram – https://instagram.com/winterswimming2016/
Одноклассники: http://ok.ru/group/52699166081210.
 
Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области