Поиск на сайте

03 декабря 2015

Сегодня Международный день инвалидов

Дорогие земляки!
Международный день инвалидов – дата, которая призвана обратить особое внимание общества на людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Очень важно, чтобы они чувствовали заботу и принимали активное участие в нашей жизни.
За последние годы Тюменский регион добился определенных успехов в развитии системы реабилитационной помощи инвалидам и детям-инвалидам, создании безбарьерной среды. Мы стараемся приложить максимум усилий для решения проблем во всех значимых для людей с ограниченными возможностями здоровья сферах. Создана специальная служба транспортного обслуживания, которая  решила вопрос доставки инвалидов к востребованным социальным объектам. Улучшается доступность и общественного транспорта, оказывается помощь в трудоустройстве инвалидов.
Но важно понимать, что безбарьерная среда – это не только создание инфраструктуры, в первую очередь, это неравнодушное, уважительное и внимательное отношение к нашим землякам с ограничениями по здоровью. Тем более, что они не раз давали нам повод восхищаться их силой духа, мужеством, милосердием и жизнелюбием.
Желаю всем здоровья, оптимизма, любви и заботы близких, а также веры в свои силы!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев