Поиск на сайте

среда, 18 ноября 2015 г.

Итоги районных конкурсов общеобразовательных учреждений Ишимского района

18 ноября 2015 года педагоги общеобразовательных учреждений Ишимского района подвели итоги районных конкурсов: «Лучший музей образовательного учреждения», «Мы живем в Сибири», «Уши, ноги и хвосты», «Лучший юный экскурсовод».
I. «Лучший музей образовательного учреждения»
1 место – краеведческий музей Равнецкой ООШ (руководитель Когтева Светлана Леонидовна)
2 место – музейная комната Новотравнинской ООШ ( руководитель Жауленова Карлагаш Амангельдовна)
3 место – краеведческий музей классепиковской ООШ (руководитель классючникова Наталья Сергеевна)
II. «Мы живем в Сибири»
Военная история
1 место – «Фронтовое письмо Брелова Прокопия Петровича», Трескина София, 8 классасс, Новотравнинская ООШ (руководитель Жауленова Крлагаш Амангельдовна)
2 место – «Страницы истории. Даманский конфликт и участие в нём наших земляков», Скоробогатов Дмитрий, 11 класс, Гагаринская СОШ (руководитель Медова Ольга Александровна)
3 место – «Женщина и война», Комова Катя, 8 класс, Новолоктинская СОШ (руководитель Тарасенко Галина Степановна)
Родословие. Земляки
1 место – «Навеки в памяти людской», Емелин Андрей, 6 класс, Прокуткинская СОШ (руководитель Аверина Елена Васильевна)
2 место – «Война в жизни моего прадеда», Криволапов Дима, 8 класс, Новотравниская ООШ (руководитель Жауленова Карлагаш Амангельдовна)
3 место – «Поцепаев Д.М. – педагог и человек в воспоминаниях земляков», Алдабергенова Айнажан, 9 класс, Неволинская ООШ (руководитель Алдабергенова Кульбазира Нурмаганбетовна)
Летопись родного края.Этнография
1 место – «Война вошла в наш дом навсегда…», Бимусинова Эльдана, 9 класс, Прокуткинская СОШ (руководитель Аверина Елена Васильевна)
2 место – «Сибирские монеты», Иванченко Мария, 8 класс, Стрехнинская СОШ (руководитель Малинина Наталья Сергеевна)
3 место – «Отображение национального состава через традиции и праздники Карасульского поселения», Захарчева Вероника, 11 класс, Карасульская СОШ (руководитель Жученко Анна Александровна)
III. В конкурсе «Уши, ноги и хвосты», приняло участие 71 человек, 72 работы из 10 образовательных учреждений
IV. «Лучший юный экскурсовод»
1 место - Беланова Зоя, 13лет, Равнецкая ООШ, тема экскурсии – «Крестьянская изба»
2 место – Ковальчук Алина, 11 лет, Прокуткинская СОШ, тема обзорной экскурсии – «Музей – память предков, жизнь современников»
3 место – Долгушева Ксения, 15 лет, Первопесьяновская СОШ, тема экскурсии – «История Первопесьяновской амбулатории».
Победители награждены дипломами и памятными подарками, участники и педагоги – дипломами.
 
Источник: Администрация Ишимского муниципального района