Поиск на сайте

13 ноября 2015

Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» и Всероссийский благотворительный проект «Поколение М»

С 30 ноября по 6 декабря 2015 г. в Тюмени и Тобольске состоится Международный кинофестиваль «Ноль Плюс», который покажет горожанам детские и семейные фильмы со всего мира.
Параллельно с подготовкой к кинофестивалю организаторы проводят областной детский конкурс творческих работ и принимают заявки от юных режиссеров и детских студий на кинофестиваль, который состоится в апреле 2016 г. Лучшие творческие работы будут опубликованы на сайте Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» dobroedelo.mts.ru, партнером которого стал кинофестиваль «Ноль Плюс».

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и благотворительным фондом Константина Хабенского. Он объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Онлайн площадкой проекта стал портал dobroedelo.mts.ru, а также группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m. Здесь дети из любого города России, имея доступ в онлайн, могут продемонстрировать свои таланты, участвовать в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, комментарии, голосования на портале, а также за «лайки» и «репосты» посетители получают баллы и таким образом увеличивают общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано свыше 11 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 365 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта превысила 8,5 миллионов человек.
У каждого ребенка на фестивале «Ноль Плюс» есть возможность заявить о себе, продемонстрировать свое творчество и стать благотворителем. Желающие смогут использовать свои кинопроекты, созданные для конкурса юных режиссеров и детских студий и добавить их на dobroedelo.mts.ru, чтобы они также стали источником добрых дел.
Организаторы кинофестиваля: Федерация современного искусства, Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», телеканал «Тюменское время». Фестиваль организуется при поддержке правительства Тюменской области, Тюменской областной думы и проекта Общественной палаты РФ «Перспектива». Гостеприимный партнер Международный отель «Mercure Тюмень Центр».
Пресс-служба: +7 912 999 25 10, press@zeroplusff.ru
Исполнительная дирекция: +7 919 929 0231 ive@zeroplusff.ru
Официальные хэштеги: #нольплюс #нольплюсфест
 
Источник: Пресс-служба Международного кинофестиваля «Ноль Плюс»