Поиск на сайте

12 октября 2015

В Тюменской области завершилась сдача ЕГЭ в дополнительные сроки

В пятницу, 9 октября 2015 года, завершилась сдача единого государственного экзамена в дополнительные сроки.
В экзамене приняли участие 351 человек из числа выпускников 2014-2015 учебного года, а также выпускники прошлых лет. Для проведения экзамена была организована работа трех пунктов проведения, расположенных в городах Тюмень, Тобольск и Ишим. 
Так, 26 сентября состоялся единый государственный экзамен по математике, в экзамене по математике базового уровня приняли участие 197 человек, в экзамене по математике профильного уровня – 137 человек.
В экзамене по русскому языку, который состоялся 29 сентября, приняли участие 53 человека. В последний резервный день – 9 октября, единый государственный экзамен прошел в пункте проведения экзамена, расположенном в городе Тюмени, в этот день участники также сдавали русский язык и математику.
В целом, экзамены дополнительного периода в Тюменской области прошли в соответствии с требованиями безопасности и открытости, все ППЭ были оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями, прозрачность процедуры обеспечивалась членами Государственной экзаменационной комиссии, федеральным инспектором Рособрнадзора, общественными наблюдателями и группой онлайн мониторинга.
Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена, свои результаты участники экзамена могут посмотреть на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области  в разделе «Результаты ЕГЭ/ГИА».
Напомним, что экзамены в сентябре – это одно из нововведений единого государственного экзамена 2015 года.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области