Поиск на сайте

30 октября 2015

В области проходит олимпиада для «особых» детей

В октябре объявлен старт Областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором интеллектуального конкурса выступил департамент образования и науки Тюменской области, совместно с Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования и межрегиональной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
К участию приглашены учащиеся и воспитанники учреждений общего образования всех видов и типов, включая ребят, обучающихся на дому.

В рамках олимпиады будут определены лучшие индивидуальные и коллективные работы по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Художественное творчество», «Технологическое и техническое творчество», «Исследовательские работы». Кроме того, участники будут поделены на возрастные группы: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Школьный этап олимпиады продлится до 20 ноября. Ознакомиться с положением и условиями подачи заявки на участие можно здесь.
Отметим, что данное мероприятие проводится с целью поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, их социализации, социокультурной реабилитации и посвящено Году литературы в России.
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области