Поиск на сайте

26 октября 2015

Определены лучшие юные шахматисты Тюменской области

21 октября в Тюмени при поддержке департамента образования и науки Тюменской области состоялась серия игр областного шахматного турнира среди школьных шахматных клубов.
Участниками интеллектуального состязания стали около 200 обучающихся школ и воспитанников дошкольных образовательных организаций региона.
Победы определялись по трем возрастным категориям: 1-4 класс, 5-11 класс и личное первенство среди мальчиков и девочек дошкольного возраста.
По решению судей лучшей среди девочек–дошкольников стала Алиса Прокопчук, среди мальчиков – Ахмет Таскулин.
Победителем среди городских школьных шахматных клубов в составе учащихся 1-4 классов признан шахматный клуб гимназии № 16 города Тюмени, 2 место у гимназии им. Н.Д. Лицмана города Тобольска, 3 место – у Ялуторовской школы № 1.
Лидером среди сельских школьных шахматных клубов стал шахматный клуб Нижнетавдинской школы Нижнетавдинского муниципального района, 2 место заняла Ярковская школа Ярковского муниципального района, 3 место - Шороховская школа Исетского муниципального района.
Обладателем 1 места в возрастной категории учащихся 5-11 классов среди городских школьных шахматных клубов стал шахматный клуб школы № 88 города Тюмени, 2 место у школы № 92 города Тюмени, 3 место - у школы № 9 города Тобольска. Лауреатом среди сельских шахматных клубов в данной категории стал шахматных клуб Омутинской школы № 1 Омутинского муниципального района, 2 место присуждено Коммунаровской школе Исетского муниципального района и почетное 3 место занял шахматный клуб Северо-Плетневской школы Юргинского муниципального района.
Победителям и призерам областного шахматного турнира торжественно вручены кубки, дипломы департамента образования и науки Тюменской области и памятные подарки.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области