Поиск на сайте

16 октября 2015

Школы Тюменской области вошли в топ-500 лучших школ России

Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ сформирован и опубликован перечень 500 лучших общеобразовательных учреждений России. Помимо этого, сформирован топ-200 лучших сельских школ и топ-200 школ с высокими возможностями развития способностей.
На протяжении последних трех лет образовательные организации Тюменской области входят в топ-500 лучших школ России. Критерии отбора этого года основаны на результатах экзаменов в девятых классах и результатах выступлений учеников на всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам. Результаты ЕГЭ в этом году не учитывались.
В рейтинг 2014-2015 учебного года вошли гимназия имени Н.Д. Лицмана города Тобольска и гимназия №1 города Тюмени. А также Юргинская средняя общеобразовательная школа вошла в топ-200 лучших сельских школ, гимназия ТюмГУ – в топ-200 лучших школ по работе с одаренными детьми.
Данные образовательные организации занимают лидирующие позиции в региональной системе общего образования, давно зарекомендовали себя в педагогической и родительской среде как учреждения, дающие стабильно высокие результаты.
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области