Поиск на сайте

19 октября 2017

Тюменская область опережает планы по развитию электронных услуг

Жители Тюменской области вновь продемонстрировали свою активную жизненную позицию и высокий уровень компьютерной грамотности. По данным на 13 октября 60% граждан старше 14 лет зарегистрировались на портале госуслуг. При этом более 70% оказанных госуслуг в 2017 году были получены гражданами в электронном виде.
Тем самым регион с опережением выполнил годовой показатель «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» в рамках указа президента № 601.
Высокая активность связана не только с позицией граждан, но и с развитостью инфраструктуры. На сегодняшний день зарегистрированным пользователям открыт доступ ко множеству региональных и федеральных интернет-ресурсов: электронная школа school.72to.ru, бесплатный wi-fi “TyumenFree” , региональный портал госуслуг, портал налоговой www.nalog.ru, ряд мобильных приложений Тюменской области и другие.
Наибольшей популярностью пользуются электронные услуги в сфере соц.защиты, труда и занятости, охоты,а также услуги управления ЗАГС.
Получить консультацию о госуслугам Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330.


Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"